Coronavirus 2019-nCoV

Latest News

Roma, continua la protesta di ristoratori aperti a cena: “Non abbiamo ricevuto nessun controllo”
Fanpage.it

Roma, continua la protesta di ristoratori aperti a cena: “Non abbiamo ricevuto nessun controllo”

Belgio: dorme nel suo bar per protesta contro le chiusure
Euronews
In 90 violano le regole, cenano e ballano in un ristorante a Milano: la Digos li identifica
Fanpage.it
Covid, regioni cambiano ancora colore: intervista a Ippolito (Spallanzani) per parlare di vaccino
Fanpage.it
Nuovo Dpcm, in piena crisi di Governo arriva il nuovo decreto con altre restrizioni
Fanpage.it
Gorilla positivi al coronavirus: infettati i primati dello zoo di San Diego
Fanpage.it
Covid, variante inglese e nuovo dpcm: le regole in vigore dal 16 gennaio
Fanpage.it
Vediamoci chiaro, 12 gennaio 2021 -
Tv2000it
Covid, Conte:
Fanpage.it

Aggiornamento della mappa delle infezioni in tempo reale

Statistica mondiale

Aggiornamento della mappa delle infezioni in tempo reale
Tempo di aggiornamento: 23.01.2021 01:10CasiDecessoRecuperareTotale
United States24,771,973412,9366,399,531
75,075,919
Casi
1,672,391
Decesso
43,139,891
Recuperare
India10,625,428153,03210,283,708
Brazil8,697,368214,1477,724,943
Russia3,637,86267,3763,048,837
France3,069,66372,788221,934
Turkey2,418,47224,7892,296,050
Italy2,441,85484,6741,855,127
United Kingdom3,594,09496,1668,664
Spain2,499,56055,441150,376
Germany2,125,24051,2771,801,518
Colombia1,972,34550,1871,801,134
Mexico1,711,283146,1741,277,978
Iran1,360,85257,2251,151,676
South Africa1,392,56840,0761,201,284
Peru1,082,90739,274993,509
Canada741,11318,612655,797
Chile690,06617,786645,035
Afghanistan182858220
Albania75030431
Algeria36494371,651
Andorra74340385
Angola2726
Anguilla*303
Antigua and Barbuda24311
Argentina4,1272071,162
Armenia1,86730866
Aruba*10021
Australia6,744895,665
Austria15,35756912,580
Azerbaijan1717221221
Bahamas801122
Bahrain2,81181,310
Bangladesh6462155139
Barbados80639
Belarus12208791993
Belgium47334733110,943
Belize1826
Benin64133
Bermuda*109639
Bhutan705
Bolivia10145398
Bosnia and Herzegovina158563682
Bonaire, Sint Eustatius and Saba*500
Botswana2210
British Virgin Islands*610
Brunei1381124
Bulgaria139958222
Burkina Faso63542469
Burundi1114
Cape Verde11412
Cambodia1220119
Cameroon170558805
Cayman Islands*7018
Central African Republic50010
Chad46015
Pakistan528,89111,204482,771
Republic of Congo207819
Costa Rica6976287
Cote d'Ivoire1,18314525
Croatia2047631232
Cuba143758575
Curaçao*1610
Cyprus83715148
Czech Republic7,5042272,948
Democratic Republic of Congo4713056
Denmark9,0494346,313
Djibouti10352477
Dominica16013
Dominican Republic6,4162861165
Ecuador24,2588711,557
Egypt5,0423591304
El Salvador345897
Equatorial Guinea25819
Estonia166050240
Eswatini71110
Ethiopia126350
Eritrea39013
Faroe Islands*187077
Fiji18012
Finland47401992800
French Guiana*111188
French Polynesia*58043
Gabon211343
Gambia1018
Georgia5116156
Ghana1,67116188
Gibraltar*12942
Grand Princess2100
Greece2,566138577
Greenland*1100
Grenada1807
Guadeloupe*1491195
Guatemala5301549
Guernsey*24713191
Guinea1,2407269
Guinea-Bissau73118
Guyana74815
Haiti7668
Holy See*902
Honduras7026479
Hungary2,649291516
Iceland1795101624
Iraq1,928901,319
Ireland19,8771,1599,233
Isle of Man*30921252
Israel15,5892087,375
Mainland China88,8044,63582,495
Japan13,7363941,899
Diamond Princess*71212645
Jamaica364729
Jersey*28420185
Jordan4498348
Kenya37414124
Kazakhstan3,01925754
Kosovo*5101293
Kuwait3440231176
Kyrgyzstan7088416
Laos 1907
Latvia83613267
Lebanon71724145
Liberia1411245
Libya61218
Liechtenstein82155
Lithuania134444536
Luxembourg3,741893123
Madagascar128082
Maldives245017
Mali42424122
Malta4584303
Malawi3634
Martinique*1751477
Mauritania716
Mauritius33410302
Mayotte*4604235
Moldova3638103975
Monaco95442
Mongolia38010
Montenegro3217199
Montserrat*1110
Morocco4,252165778
Mozambique76012
MS Zaandam920
Myanmar149516
Namibia 1608
Nepal54016
Netherlands38,6124,582117
New Caledonia*1800
New Zealand1,472191,214
Nicaragua1337
Niger70129385
Nigeria133740255
North Macedonia142171589
Norway7,59920632
Occupied Palestinian territory*342283
Oman213110364
Panama6,021167455
Paraguay 230995
Philippines7,958530975
Papua New Guinea800
Poland12,2185962,655
Portugal243229481389
Qatar11921101134
Reunion*4180300
Romania116166633,404
Singapore59,0592958,771
Rwanda207093
San Marino5384164
Saint Kitts and Nevis1504
Saint Lucia15015
Sint Maarten*75130
Saint Pierre and Miquelon*100
Saint Vincent and the Grenadines*1508
Sao Tome and Principe804
Saudi Arabia20,0771522,784
Seychelles1106
Senegal8239296
Serbia6,630125870
Sierra Leone104412
Indonesia882,41825,484718,696
Slovakia138420423
Slovenia1,40886223
Somalia5282819
South Korea10,7522448,854
South Sudan3400
Malaysia151,066586115,227
Sri Lanka6197134
Sudan3182531
Suriname1017
Sweden1962123551005
Switzerland292641,69922,200
Syria43319
Tanzania2991048
Thailand2,938542,652
Timor-Leste2406
Togo99662
Trinidad and Tobago116859
Tunisia96739279
Hong Kong9,8671678,904
Turks and Caicos Islands1010
Uganda79052
Ukraine9,410239992
United Arab Emirates11,380892,181
Taiwan8727771
Macau46046
United States Virgin Islands*59448
Uruguay62015386
Uzbekistan1,9398958
Venezuela32910142
Vietnam2700225
Western Sahara605
Yemen 101
Zambia95342
Zimbabwe3245

Euronews Today

Vaccino anti Covid, ecco come procede la campagna in Europa

Vaccino anti Covid, ecco come procede la campagna in Europa

La Francia amplia la platea dopo le critiche; la Norvegia aggiorna le raccomandazioni sul vaccino. In Inghilterra un ricovero
Belgio: dorme nel suo bar per protesta contro le chiusure

Belgio: dorme nel suo bar per protesta contro le chiusure

La Francia amplia la platea dopo le critiche; la Norvegia aggiorna le raccomandazioni sul vaccino. In Inghilterra un ricovero
Cina: denunciò l'insabbiamento delle notizie sul coronavirus, quattro anni di prigione a Zhang Zhan

Cina: denunciò l'insabbiamento delle notizie sul coronavirus, quattro anni di prigione a Zhang Zhan

La Francia amplia la platea dopo le critiche; la Norvegia aggiorna le raccomandazioni sul vaccino. In Inghilterra un ricovero
Frutta e verdura: la dipendenza del Regno Unito dall'UE

Frutta e verdura: la dipendenza del Regno Unito dall'UE

La Francia amplia la platea dopo le critiche; la Norvegia aggiorna le raccomandazioni sul vaccino. In Inghilterra un ricovero
Svolta bipartisan al Congresso americano: 900 miliardi di aiuti anti-Covid (anche per il vaccino)

Svolta bipartisan al Congresso americano: 900 miliardi di aiuti anti-Covid (anche per il vaccino)

La Francia amplia la platea dopo le critiche; la Norvegia aggiorna le raccomandazioni sul vaccino. In Inghilterra un ricovero
In arrivo a Natale il vaccino anti Covid nell'UE

In arrivo a Natale il vaccino anti Covid nell'UE

La Francia amplia la platea dopo le critiche; la Norvegia aggiorna le raccomandazioni sul vaccino. In Inghilterra un ricovero

Ieri

Record di decessi da coronavirus in Germania
La Francia amplia la platea dopo le critiche; la Norvegia aggiorna le raccomandazioni sul vaccino. In Inghilterra un ricovero
In Europa il covid offusca il Natale paralizzato da divieti e inviti alla prudenza
La Francia amplia la platea dopo le critiche; la Norvegia aggiorna le raccomandazioni sul vaccino. In Inghilterra un ricovero
In Austria il test di massa diventa la risorsa per combattere il coronavirus
La Francia amplia la platea dopo le critiche; la Norvegia aggiorna le raccomandazioni sul vaccino. In Inghilterra un ricovero
Donne in prima linea contro il coronavirus. Le infemriere vincono il Women of Europe Awards
La Francia amplia la platea dopo le critiche; la Norvegia aggiorna le raccomandazioni sul vaccino. In Inghilterra un ricovero
Francia, un Natale a prova di Covid: vince la tradizione
La Francia amplia la platea dopo le critiche; la Norvegia aggiorna le raccomandazioni sul vaccino. In Inghilterra un ricovero
Coronavirus, aumentano i senzatetto in Europa, a Bruxelles sono ospitati negli alberghi vuoti
La Francia amplia la platea dopo le critiche; la Norvegia aggiorna le raccomandazioni sul vaccino. In Inghilterra un ricovero

Fanpage.it Today

Apertura scuole ed esame di maturità, l'idea della ministra Azzolina. Le news di oggi in diretta

Apertura scuole ed esame di maturità, l'idea della ministra Azzolina. Le news di oggi in diretta

Gli ultimi aggiornamenti sulle scuole e la proposta della ministra Azzolina per l'esame di maturità. Ne parliamo in diretta
Roma, la protesta acrobatica del bartender:

Roma, la protesta acrobatica del bartender: "Senza di noi la città muore, fateci sopravvivere"

Gli ultimi aggiornamenti sulle scuole e la proposta della ministra Azzolina per l'esame di maturità. Ne parliamo in diretta
Joe Biden giura da nuovo presidente degli Stati Uniti: la diretta dalla Casa Bianca

Joe Biden giura da nuovo presidente degli Stati Uniti: la diretta dalla Casa Bianca

Gli ultimi aggiornamenti sulle scuole e la proposta della ministra Azzolina per l'esame di maturità. Ne parliamo in diretta
Crisi di Governo, Conte parla in Parlamento, cosa succede ora: tutte le news in diretta

Crisi di Governo, Conte parla in Parlamento, cosa succede ora: tutte le news in diretta

Gli ultimi aggiornamenti sulle scuole e la proposta della ministra Azzolina per l'esame di maturità. Ne parliamo in diretta
Roma, continua la protesta di ristoratori aperti a cena: “Non abbiamo ricevuto nessun controllo”

Roma, continua la protesta di ristoratori aperti a cena: “Non abbiamo ricevuto nessun controllo”

Gli ultimi aggiornamenti sulle scuole e la proposta della ministra Azzolina per l'esame di maturità. Ne parliamo in diretta
In 90 violano le regole, cenano e ballano in un ristorante a Milano: la Digos li identifica

In 90 violano le regole, cenano e ballano in un ristorante a Milano: la Digos li identifica

Gli ultimi aggiornamenti sulle scuole e la proposta della ministra Azzolina per l'esame di maturità. Ne parliamo in diretta

Ieri

Covid, regioni cambiano ancora colore: intervista a Ippolito (Spallanzani) per parlare di vaccino
Gli ultimi aggiornamenti sulle scuole e la proposta della ministra Azzolina per l'esame di maturità. Ne parliamo in diretta
Nuovo Dpcm, in piena crisi di Governo arriva il nuovo decreto con altre restrizioni
Gli ultimi aggiornamenti sulle scuole e la proposta della ministra Azzolina per l'esame di maturità. Ne parliamo in diretta
Gorilla positivi al coronavirus: infettati i primati dello zoo di San Diego
Gli ultimi aggiornamenti sulle scuole e la proposta della ministra Azzolina per l'esame di maturità. Ne parliamo in diretta
Covid, variante inglese e nuovo dpcm: le regole in vigore dal 16 gennaio
Gli ultimi aggiornamenti sulle scuole e la proposta della ministra Azzolina per l'esame di maturità. Ne parliamo in diretta
Covid, Conte: "In arrivo impennata di contagi". Le ultime notizie sulla pandemia in diretta
Gli ultimi aggiornamenti sulle scuole e la proposta della ministra Azzolina per l'esame di maturità. Ne parliamo in diretta
Vaccino Moderna, via libera dell'Ema: all'
Gli ultimi aggiornamenti sulle scuole e la proposta della ministra Azzolina per l'esame di maturità. Ne parliamo in diretta

ImperiaTV Today

GENOVA, SU NAVE OSPEDALE I 23 MARITTIMI POSITIVI DI MSC SPLENDIDA E FANTASIA

GENOVA, SU NAVE OSPEDALE I 23 MARITTIMI POSITIVI DI MSC SPLENDIDA E FANTASIA

I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
PIANA: «PROSSIMO CONSIGLIO REGIONALE SI FA IN AULA. BASTA CON FACILI IRONIE»

PIANA: «PROSSIMO CONSIGLIO REGIONALE SI FA IN AULA. BASTA CON FACILI IRONIE»

I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
IMPERIA, NUOVO SONDAGGIO MERCOLEDI’ PER RICOLLOCARE IL MERCATO DI PORTO MAURIZIO

IMPERIA, NUOVO SONDAGGIO MERCOLEDI’ PER RICOLLOCARE IL MERCATO DI PORTO MAURIZIO

I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
EDIZIONE GIORNALIERA TG ECONOMIA ITALPRESS

EDIZIONE GIORNALIERA TG ECONOMIA ITALPRESS

I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
EDIZIONE GIORNALIERA TG ECONOMIA ITALPRESS

EDIZIONE GIORNALIERA TG ECONOMIA ITALPRESS

I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
ANCHE A LOANO OPERATORI BALNEARI PRONTI ALLA RIPARTENZA CON DISPOSIZIONI DI SICUREZZA

ANCHE A LOANO OPERATORI BALNEARI PRONTI ALLA RIPARTENZA CON DISPOSIZIONI DI SICUREZZA

I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida

Ieri

REGIONE LIGURIA I NUMERI DELL' EMERGENZA CORONAVIRUS
I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
CORONAVIRUS IMPERIA, CONTINUANO I CONTAGI, MA DIMINUISCIONO I RICOVERATI
I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
L'ANGOLO DI DANIELE LA CORTE
I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
EDIZIONE GIORNALIERA TG ECONOMIA ITALPRESS
I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
SVILUPPO ECONOMICO, ATTIVA SUL SITO DI REGIONE LIGURIA LA SEZIONE #LASPESACASAMIA
I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
CORONAVIRUS. ISS: CURVA CONTINUA A DECRESCERE, STIMA 10% CONTAGI DA ASINTOMATICI
I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida

La7 Attualità Today

I 60 secondi di Renzi, perchè si discute nel governo

I 60 secondi di Renzi, perchè si discute nel governo

In 60 secondi il leader di Italia Viva Matteo Renzi spiega i rilievi mossi al governo: "Si discutendo esattamente di come
Origine del Coronavirus, il virologo Giorgio Palù:

Origine del Coronavirus, il virologo Giorgio Palù: "Non potremo mai dire con certezza se sia ...

In 60 secondi il leader di Italia Viva Matteo Renzi spiega i rilievi mossi al governo: "Si discutendo esattamente di come
Coronavirus, Matteo Richetti:

Coronavirus, Matteo Richetti: "La Germania con numeri migliori dei nostri fa scelte drastiche. ...

In 60 secondi il leader di Italia Viva Matteo Renzi spiega i rilievi mossi al governo: "Si discutendo esattamente di come
Bimbo di 4 anni col Covid già a novembre 2019, la ricostruzione del pediatra Gian Vincenzo ...

Bimbo di 4 anni col Covid già a novembre 2019, la ricostruzione del pediatra Gian Vincenzo ...

In 60 secondi il leader di Italia Viva Matteo Renzi spiega i rilievi mossi al governo: "Si discutendo esattamente di come
Coronavirus, Guido Crosetto:

Coronavirus, Guido Crosetto: "Per alcune aziende i ristori non sufficienti"

In 60 secondi il leader di Italia Viva Matteo Renzi spiega i rilievi mossi al governo: "Si discutendo esattamente di come
Coronavirus, Walter Rizzetto:

Coronavirus, Walter Rizzetto: "Macron ha fissato dei paletti, qui non sappiamo ancora nulla"

In 60 secondi il leader di Italia Viva Matteo Renzi spiega i rilievi mossi al governo: "Si discutendo esattamente di come

Ieri

Tamponi Covid per tutti in Alto Adige, l'alpinista Reinhold Messner: "Sono andato anch'io, è ...
In 60 secondi il leader di Italia Viva Matteo Renzi spiega i rilievi mossi al governo: "Si discutendo esattamente di come
Coronavirus, la conferma Luca Richeldi (CTS): "Dati sempre disponibili, non c'è nulla di nascosto"
In 60 secondi il leader di Italia Viva Matteo Renzi spiega i rilievi mossi al governo: "Si discutendo esattamente di come
Vaccino, Matteo Bassetti: "Bisogna correre e convincere tutti, vaccinarsi non può essere ...
In 60 secondi il leader di Italia Viva Matteo Renzi spiega i rilievi mossi al governo: "Si discutendo esattamente di come
Coronavirus, Ranieri Guerra (OMS): "Il numero di morti legati al picco di 10 giorni fa, l'unica ...
In 60 secondi il leader di Italia Viva Matteo Renzi spiega i rilievi mossi al governo: "Si discutendo esattamente di come
Vaccino, Domenico Arcuri: "In Italia le prime dosi a fine gennaio"
In 60 secondi il leader di Italia Viva Matteo Renzi spiega i rilievi mossi al governo: "Si discutendo esattamente di come
Coronavirus, Pierpaolo Sileri: "Aspettiamo qualch
In 60 secondi il leader di Italia Viva Matteo Renzi spiega i rilievi mossi al governo: "Si discutendo esattamente di come

Rai Today

Il vaccino visto da vicino - Agorà 29

Il vaccino visto da vicino - Agorà 29

https://www.raiplay.it/programmi/agora - cominciamo - con l'aiuto del ricercatore del CNR - a capire come agisce il virus
12

12

https://www.raiplay.it/programmi/agora - cominciamo - con l'aiuto del ricercatore del CNR - a capire come agisce il virus
2020

2020

https://www.raiplay.it/programmi/agora - cominciamo - con l'aiuto del ricercatore del CNR - a capire come agisce il virus
Coronavirus, gli invisibili del lavoro - Più o Meno 19

Coronavirus, gli invisibili del lavoro - Più o Meno 19

https://www.raiplay.it/programmi/agora - cominciamo - con l'aiuto del ricercatore del CNR - a capire come agisce il virus
11

11

https://www.raiplay.it/programmi/agora - cominciamo - con l'aiuto del ricercatore del CNR - a capire come agisce il virus
2020

2020

https://www.raiplay.it/programmi/agora - cominciamo - con l'aiuto del ricercatore del CNR - a capire come agisce il virus

Ieri

Il cibo al tempo del Covid - Porta a porta 18
https://www.raiplay.it/programmi/agora - cominciamo - con l'aiuto del ricercatore del CNR - a capire come agisce il virus
11
https://www.raiplay.it/programmi/agora - cominciamo - con l'aiuto del ricercatore del CNR - a capire come agisce il virus
2020
https://www.raiplay.it/programmi/agora - cominciamo - con l'aiuto del ricercatore del CNR - a capire come agisce il virus
L'emergenza tra Como e Milano - Cartabianca - 17
https://www.raiplay.it/programmi/agora - cominciamo - con l'aiuto del ricercatore del CNR - a capire come agisce il virus
11
https://www.raiplay.it/programmi/agora - cominciamo - con l'aiuto del ricercatore del CNR - a capire come agisce il virus
2020
https://www.raiplay.it/programmi/agora - cominciamo - con l'aiuto del ricercatore del CNR - a capire come agisce il virus

TG2000 Today

Chiesa, i preparativi al Natale delle comunità ecclesiali al tempo del covid

Chiesa, i preparativi al Natale delle comunità ecclesiali al tempo del covid

Come si stanno preparando le comunità ecclesiali a questo Natale condizionato dalle misure anti coronavirus. Il servizio
Covid e crisi turismo, in fumo 53 miliardi di euro

Covid e crisi turismo, in fumo 53 miliardi di euro

Come si stanno preparando le comunità ecclesiali a questo Natale condizionato dalle misure anti coronavirus. Il servizio
Covid, morti 182 sacerdoti da inizio pandemia. E c’è anche il primo africano

Covid, morti 182 sacerdoti da inizio pandemia. E c’è anche il primo africano

Come si stanno preparando le comunità ecclesiali a questo Natale condizionato dalle misure anti coronavirus. Il servizio
Covid in Italia, in calo ricoveri ma aumentano le vittime

Covid in Italia, in calo ricoveri ma aumentano le vittime

Come si stanno preparando le comunità ecclesiali a questo Natale condizionato dalle misure anti coronavirus. Il servizio
Impatto covid sull' Italia: denatalità, donne senza lavoro e stipendi

Impatto covid sull' Italia: denatalità, donne senza lavoro e stipendi

Come si stanno preparando le comunità ecclesiali a questo Natale condizionato dalle misure anti coronavirus. Il servizio
Covid, Save the Children: oltre un milione di ragazze rischiano di non studiare

Covid, Save the Children: oltre un milione di ragazze rischiano di non studiare

Come si stanno preparando le comunità ecclesiali a questo Natale condizionato dalle misure anti coronavirus. Il servizio

Ieri

Covid-19 nel mondo, oltre 600 mila contagiati. Nessun continente è stato risparmiato
Come si stanno preparando le comunità ecclesiali a questo Natale condizionato dalle misure anti coronavirus. Il servizio
Covid-19, nuovo allarme in Lombardia. Ospedali con reparti saturi
Come si stanno preparando le comunità ecclesiali a questo Natale condizionato dalle misure anti coronavirus. Il servizio
Polveriera Argentina, grave crisi economica e milioni famiglie in povertà
Come si stanno preparando le comunità ecclesiali a questo Natale condizionato dalle misure anti coronavirus. Il servizio
Covid-19 nel mondo, allarme in Europa. Stop vaccino Johnson&Johnson
Come si stanno preparando le comunità ecclesiali a questo Natale condizionato dalle misure anti coronavirus. Il servizio
Covid-19, un milione di morti nel mondo. Spagna supera Italia
Come si stanno preparando le comunità ecclesiali a questo Natale condizionato dalle misure anti coronavirus. Il servizio
Mattarella omaggia Cossiga 'il picconatore'. E replica alle parole del premier Johnson
Come si stanno preparando le comunità ecclesiali a questo Natale condizionato dalle misure anti coronavirus. Il servizio

Tv2000it Today

Vediamoci chiaro, 12 gennaio 2021 -

Vediamoci chiaro, 12 gennaio 2021 - "Covid: il vaccino"

Vediamoci Chiaro dedica questa puntata al vaccino anti coronavirus: chi lo deve fare? Esiste una lista di priorità? Ci si
Rientro al lavoro: quale tampone fare? Coronavirus: chi deve fare subito il vaccino

Rientro al lavoro: quale tampone fare? Coronavirus: chi deve fare subito il vaccino

Vediamoci Chiaro dedica questa puntata al vaccino anti coronavirus: chi lo deve fare? Esiste una lista di priorità? Ci si
Il Diario di Papa Francesco, 3 dicembre 2020

Il Diario di Papa Francesco, 3 dicembre 2020

Vediamoci Chiaro dedica questa puntata al vaccino anti coronavirus: chi lo deve fare? Esiste una lista di priorità? Ci si
Coronavirus: la situazione negli ospedali. Covid-19, come curarsi a casa

Coronavirus: la situazione negli ospedali. Covid-19, come curarsi a casa

Vediamoci Chiaro dedica questa puntata al vaccino anti coronavirus: chi lo deve fare? Esiste una lista di priorità? Ci si
Coronavirus e vitamina C

Coronavirus e vitamina C

Vediamoci Chiaro dedica questa puntata al vaccino anti coronavirus: chi lo deve fare? Esiste una lista di priorità? Ci si
Today - Emergenza coronavirus, sabato 21 novembre ore 23.10 su Tv2000

Today - Emergenza coronavirus, sabato 21 novembre ore 23.10 su Tv2000

Vediamoci Chiaro dedica questa puntata al vaccino anti coronavirus: chi lo deve fare? Esiste una lista di priorità? Ci si

Ieri

Come igienizzare le mascherine. Sinusite o Coronavirus? Quando un contatto è stretto?
Vediamoci Chiaro dedica questa puntata al vaccino anti coronavirus: chi lo deve fare? Esiste una lista di priorità? Ci si
Coronavirus: cosa fare se siamo positivi? La cura domiciliare
Vediamoci Chiaro dedica questa puntata al vaccino anti coronavirus: chi lo deve fare? Esiste una lista di priorità? Ci si
Coronavirus e vaccino
Vediamoci Chiaro dedica questa puntata al vaccino anti coronavirus: chi lo deve fare? Esiste una lista di priorità? Ci si
Spesa e Coronavirus: a cosa stare attenti. Stanchezza e integratori
Vediamoci Chiaro dedica questa puntata al vaccino anti coronavirus: chi lo deve fare? Esiste una lista di priorità? Ci si
Il Mio Medico risponde: curare il coronavirus a casa
Vediamoci Chiaro dedica questa puntata al vaccino anti coronavirus: chi lo deve fare? Esiste una lista di priorità? Ci si
Covid19, Dove e quando fare il tampone. Saturimetro: a cosa serve?
Vediamoci Chiaro dedica questa puntata al vaccino anti coronavirus: chi lo deve fare? Esiste una lista di priorità? Ci si
Close