Coronavirus 2019-nCoV

L'Organizzazione mondiale della sanità (OMS) ha riconosciuto come un'emergenza di importanza internazionale lo scoppio del coronavirus in Cina. "Dichiaro un'emergenza internazionale a causa di un focolaio globale di coronavirus", ha affermato il capo dell'organizzazione, Tedros Adan Gebreyesus.
Tedros Adan Gebreyesus

Statistica mondiale 13.07.2020 14:10

  • Casi: 10,492,862
  • Decesso: 512,408
  • Recuperare: 5,623,234

Latest News

Coronavirus in Europa: allerta nei Balcani
Euronews

Coronavirus in Europa: allerta nei Balcani

Figlio del primo medico morto di Covid, si laurea in Medicina:
Fanpage.it
Covid: in Israele Santo Sepolcro e Betlemme chiusi
TG2000
Virus nel mondo: Stati Uniti, Brasile, Messico. Contagiati anche due presidenti
TG2000
Focolaio Tnt Bologna, un driver:
Fanpage.it
Siamo Noi 10 luglio 2020 – Emergenza lavoro: famiglie in crisi dopo la pandemia. Come aiutarle?
Tv2000it
Serbia: dopo le proteste e gli scontri, Vučić cancella il coprifuoco
Euronews
Covid, gli anziani le vittime preferite della pandemia tra contagi e isolamento sociale
TG2000
Centri diurni chiusi, ragazzi disabili ancora in lockdown:
Fanpage.it

Aggiornamento della mappa delle infezioni in tempo reale

Statistica mondiale

Aggiornamento della mappa delle infezioni in tempo reale
Tempo di aggiornamento: 13.07.2020 14:10CasiDecessoRecuperareTotale
United States3,304,942135,2051,006,326
10,492,862
Casi
512,408
Decesso
5,623,234
Recuperare
Brazil1,864,68172,1001,264,843
India878,25423,174553,471
Russia726,03611,318500,208
Peru326,32611,870217,111
Chile315,0416,979283,902
Mexico299,75035,006234,905
United Kingdom291,15444,9041,378
Iran257,30312,829219,993
Spain253,90828,403150,376
Afghanistan182858220
Albania75030431
Algeria36494371,651
Andorra74340385
Angola2726
Anguilla*303
Antigua and Barbuda24311
Argentina4,1272071,162
Armenia1,86730866
Aruba*10021
Australia6,744895,665
Austria15,35756912,580
Azerbaijan1717221221
Bahamas801122
Bahrain2,81181,310
Bangladesh6462155139
Barbados80639
Belarus12208791993
Belgium47334733110,943
Belize1826
Benin64133
Bermuda*109639
Bhutan705
Bolivia10145398
Bosnia and Herzegovina158563682
Bonaire, Sint Eustatius and Saba*500
Botswana2210
British Virgin Islands*610
Brunei1381124
Bulgaria139958222
Burkina Faso63542469
Burundi1114
Cape Verde11412
Cambodia1220119
Cameroon170558805
Cayman Islands*7018
Central African Republic50010
Chad46015
Colombia5,9492691,268
Republic of Congo207819
Costa Rica6976287
Cote d'Ivoire1,18314525
Croatia2047631232
Cuba143758575
Curaçao*1610
Cyprus83715148
Czech Republic7,5042272,948
Democratic Republic of Congo4713056
Denmark9,0494346,313
Djibouti10352477
Dominica16013
Dominican Republic6,4162861165
Ecuador24,2588711,557
Egypt5,0423591304
El Salvador345897
Equatorial Guinea25819
Estonia166050240
Eswatini71110
Ethiopia126350
Eritrea39013
Faroe Islands*187077
Fiji18012
Finland47401992800
Pakistan251,6255,266161,917
Italy243,06134,954194,928
French Guiana*111188
French Polynesia*58043
Gabon211343
Gambia1018
Georgia5116156
Ghana1,67116188
Gibraltar*12942
Grand Princess2100
Greece2,566138577
Greenland*1100
Grenada1807
Guadeloupe*1491195
Guatemala5301549
Guernsey*24713191
Guinea1,2407269
Guinea-Bissau73118
Guyana74815
Haiti7668
Holy See*902
Honduras7026479
Hungary2,649291516
Iceland1795101624
Iraq1,928901,319
Turkey212,9935,363194,515
France208,01530,00778,513
Ireland19,8771,1599,233
Isle of Man*30921252
Israel15,5892087,375
Germany199,9199,071184,414
Canada109,3488,82972,954
Mainland China83,6024,63478,648
Japan13,7363941,899
Diamond Princess*71212645
Jamaica364729
Jersey*28420185
Jordan4498348
Kenya37414124
Kazakhstan3,01925754
Kosovo*5101293
Kuwait3440231176
Kyrgyzstan7088416
Laos 1907
Latvia83613267
Lebanon71724145
Liberia1411245
Libya61218
Liechtenstein82155
Lithuania134444536
Luxembourg3,741893123
Madagascar128082
Maldives245017
Mali42424122
Malta4584303
Malawi3634
Martinique*1751477
Mauritania716
Mauritius33410302
Mayotte*4604235
Moldova3638103975
Monaco95442
Mongolia38010
Montenegro3217199
Montserrat*1110
Morocco4,252165778
Mozambique76012
MS Zaandam920
Myanmar149516
Namibia 1608
Nepal54016
Netherlands38,6124,582117
New Caledonia*1800
New Zealand1,472191,214
Nicaragua1337
Niger70129385
Nigeria133740255
North Macedonia142171589
Norway7,59920632
Occupied Palestinian territory*342283
Oman213110364
Panama6,021167455
Paraguay 230995
Philippines7,958530975
Papua New Guinea800
Poland12,2185962,655
Portugal243229481389
Qatar11921101134
Reunion*4180300
Romania116166633,404
Singapore46,2832636,604
Rwanda207093
San Marino5384164
Saint Kitts and Nevis1504
Saint Lucia15015
Sint Maarten*75130
Saint Pierre and Miquelon*100
Saint Vincent and the Grenadines*1508
Sao Tome and Principe804
Saudi Arabia20,0771522,784
Seychelles1106
Senegal8239296
Serbia6,630125870
Sierra Leone104412
Indonesia76,9813,65620,449
Slovakia138420423
Slovenia1,40886223
Somalia5282819
South Africa4,793901,473
South Korea10,7522448,854
South Sudan3400
Malaysia8,7251228,318
Sri Lanka6197134
Sudan3182531
Suriname1017
Sweden1962123551005
Switzerland292641,69922,200
Syria43319
Tanzania2991048
Thailand2,938542,652
Timor-Leste2406
Togo99662
Trinidad and Tobago116859
Tunisia96739279
Hong Kong1,43171176
Turks and Caicos Islands1010
Uganda79052
Ukraine9,410239992
United Arab Emirates11,380892,181
Taiwan4497435
Macau4500
United States Virgin Islands*59448
Uruguay62015386
Uzbekistan1,9398958
Venezuela32910142
Vietnam2700225
Western Sahara605
Yemen 101
Zambia95342
Zimbabwe3245

Euronews Today

La Macedonia del Nord alle urne in piena pandemia

La Macedonia del Nord alle urne in piena pandemia

il 15 luglio un milione e 800 elettori sono chiamati a votare proprio nel momento in cui una nuova impennata di contagi da
Coronavirus in Europa: allerta nei Balcani

Coronavirus in Europa: allerta nei Balcani

il 15 luglio un milione e 800 elettori sono chiamati a votare proprio nel momento in cui una nuova impennata di contagi da
Serbia: dopo le proteste e gli scontri, Vučić cancella il coprifuoco

Serbia: dopo le proteste e gli scontri, Vučić cancella il coprifuoco

il 15 luglio un milione e 800 elettori sono chiamati a votare proprio nel momento in cui una nuova impennata di contagi da
Scene da pandemia: il mondo ancora nella morsa del Coronavirus

Scene da pandemia: il mondo ancora nella morsa del Coronavirus

il 15 luglio un milione e 800 elettori sono chiamati a votare proprio nel momento in cui una nuova impennata di contagi da
USA: la fidanzata di Trump Junior positiva al coronavirus. Era al Memoriale dei presidenti

USA: la fidanzata di Trump Junior positiva al coronavirus. Era al Memoriale dei presidenti

il 15 luglio un milione e 800 elettori sono chiamati a votare proprio nel momento in cui una nuova impennata di contagi da
Alla ricerca dell'origine del Covid-19 per scoprire se prepararci alla prossima pandemia

Alla ricerca dell'origine del Covid-19 per scoprire se prepararci alla prossima pandemia

il 15 luglio un milione e 800 elettori sono chiamati a votare proprio nel momento in cui una nuova impennata di contagi da

Ieri

Covid-19, Regno Unito: causa contro il governo per le vittime nelle residenze per anziani
il 15 luglio un milione e 800 elettori sono chiamati a votare proprio nel momento in cui una nuova impennata di contagi da
L' eros delle vele scarlatte abbandona San Pietroburgo
il 15 luglio un milione e 800 elettori sono chiamati a votare proprio nel momento in cui una nuova impennata di contagi da
GB: spiagge invase da guanti e mascherine. Il Covid fa male anche all'ambiente
il 15 luglio un milione e 800 elettori sono chiamati a votare proprio nel momento in cui una nuova impennata di contagi da
Coronavirus, gli esperti allertano l'Europa:"Non abbassate la guardia"
il 15 luglio un milione e 800 elettori sono chiamati a votare proprio nel momento in cui una nuova impennata di contagi da
Covid-19: in corsia all'ospedale di Digione, dove è presto per voltare pagina
il 15 luglio un milione e 800 elettori sono chiamati a votare proprio nel momento in cui una nuova impennata di contagi da
Coronavirus, la pandemia si allarga. Picchi nelle Americhe
il 15 luglio un milione e 800 elettori sono chiamati a votare proprio nel momento in cui una nuova impennata di contagi da

Fanpage.it Today

Nuovo Dpcm per definire le regole contro il Coronavirus: cosa cambia dopo il 14 luglio

Nuovo Dpcm per definire le regole contro il Coronavirus: cosa cambia dopo il 14 luglio

Le misure contro la diffusione dell’epidemia di coronavirus approvate dal governo sono in scadenza il prossimo 14 luglio
Coronavirus, ISS:

Coronavirus, ISS: "Rt superiore a 1 in cinque Regioni". Ecco quali sono

Le misure contro la diffusione dell’epidemia di coronavirus approvate dal governo sono in scadenza il prossimo 14 luglio
Bergamo, il giorno senza Covid in Terapia intensiva: “A marzo era piena, il mondo non capiva

Bergamo, il giorno senza Covid in Terapia intensiva: “A marzo era piena, il mondo non capiva"

Le misure contro la diffusione dell’epidemia di coronavirus approvate dal governo sono in scadenza il prossimo 14 luglio
Serie A, Parma: un membro dello staff positivo al coronavirus

Serie A, Parma: un membro dello staff positivo al coronavirus

Le misure contro la diffusione dell’epidemia di coronavirus approvate dal governo sono in scadenza il prossimo 14 luglio
Figlio del primo medico morto di Covid, si laurea in Medicina:

Figlio del primo medico morto di Covid, si laurea in Medicina: "La dedico a mio padre"

Le misure contro la diffusione dell’epidemia di coronavirus approvate dal governo sono in scadenza il prossimo 14 luglio
Focolaio Tnt Bologna, un driver:

Focolaio Tnt Bologna, un driver: "Dovremmo sanificare più spesso anche i furgoni"

Le misure contro la diffusione dell’epidemia di coronavirus approvate dal governo sono in scadenza il prossimo 14 luglio

Ieri

Centri diurni chiusi, ragazzi disabili ancora in lockdown: "Maurizio è segregato in casa"
Le misure contro la diffusione dell’epidemia di coronavirus approvate dal governo sono in scadenza il prossimo 14 luglio
Mantova, animatore del Grest positivo al Coronavirus: bambini e ragazzi in isolamento
Le misure contro la diffusione dell’epidemia di coronavirus approvate dal governo sono in scadenza il prossimo 14 luglio
Com’è nato il focolaio di Pojana Maggiore che spaventa il Veneto
Le misure contro la diffusione dell’epidemia di coronavirus approvate dal governo sono in scadenza il prossimo 14 luglio
L'ex ministro Fioramonti: "Dopo la crisi Covid, al governo serve una nuova visione dell'economia"
Le misure contro la diffusione dell’epidemia di coronavirus approvate dal governo sono in scadenza il prossimo 14 luglio
Italia Lockdown - Fase 2, dall'emergenza sanitaria alla crisi economica: il disastro Lombardia
Le misure contro la diffusione dell’epidemia di coronavirus approvate dal governo sono in scadenza il prossimo 14 luglio
Saldi estivi 2020, al via in Calabria e Sicilia: quando inizieranno nel resto d'Italia
Le misure contro la diffusione dell’epidemia di coronavirus approvate dal governo sono in scadenza il prossimo 14 luglio

ImperiaTV Today

GENOVA, SU NAVE OSPEDALE I 23 MARITTIMI POSITIVI DI MSC SPLENDIDA E FANTASIA

GENOVA, SU NAVE OSPEDALE I 23 MARITTIMI POSITIVI DI MSC SPLENDIDA E FANTASIA

I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
PIANA: «PROSSIMO CONSIGLIO REGIONALE SI FA IN AULA. BASTA CON FACILI IRONIE»

PIANA: «PROSSIMO CONSIGLIO REGIONALE SI FA IN AULA. BASTA CON FACILI IRONIE»

I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
IMPERIA, NUOVO SONDAGGIO MERCOLEDI’ PER RICOLLOCARE IL MERCATO DI PORTO MAURIZIO

IMPERIA, NUOVO SONDAGGIO MERCOLEDI’ PER RICOLLOCARE IL MERCATO DI PORTO MAURIZIO

I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
EDIZIONE GIORNALIERA TG ECONOMIA ITALPRESS

EDIZIONE GIORNALIERA TG ECONOMIA ITALPRESS

I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
EDIZIONE GIORNALIERA TG ECONOMIA ITALPRESS

EDIZIONE GIORNALIERA TG ECONOMIA ITALPRESS

I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
ANCHE A LOANO OPERATORI BALNEARI PRONTI ALLA RIPARTENZA CON DISPOSIZIONI DI SICUREZZA

ANCHE A LOANO OPERATORI BALNEARI PRONTI ALLA RIPARTENZA CON DISPOSIZIONI DI SICUREZZA

I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida

Ieri

REGIONE LIGURIA I NUMERI DELL' EMERGENZA CORONAVIRUS
I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
CORONAVIRUS IMPERIA, CONTINUANO I CONTAGI, MA DIMINUISCIONO I RICOVERATI
I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
L'ANGOLO DI DANIELE LA CORTE
I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
EDIZIONE GIORNALIERA TG ECONOMIA ITALPRESS
I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
SVILUPPO ECONOMICO, ATTIVA SUL SITO DI REGIONE LIGURIA LA SEZIONE #LASPESACASAMIA
I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
CORONAVIRUS. ISS: CURVA CONTINUA A DECRESCERE, STIMA 10% CONTAGI DA ASINTOMATICI
I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida

La7 Attualità Today

Coronavirus, l'auspicio del prof. Massimo Galli:

Coronavirus, l'auspicio del prof. Massimo Galli: "Spero che l'autunno non sia peggiore, la ...

L'auspicio del prof. Massimo Galli per l'estate e l'autunno degli italiani: "Mi auguro che la politica svolga il suo compito
Coronavirus, Ezio Mauro:

Coronavirus, Ezio Mauro: "Voto al governo? Sufficiente. L'Italia è stata la cavia occidentale"

L'auspicio del prof. Massimo Galli per l'estate e l'autunno degli italiani: "Mi auguro che la politica svolga il suo compito
Seconda ondata del Coronavirus, Stefano Massini:

Seconda ondata del Coronavirus, Stefano Massini: "Una boiata dire che il peggio deve ancora ...

L'auspicio del prof. Massimo Galli per l'estate e l'autunno degli italiani: "Mi auguro che la politica svolga il suo compito
Coronavirus, il prof. Cartabellotta (GIMBE):

Coronavirus, il prof. Cartabellotta (GIMBE): "Il virus circola, Zangrillo voleva dire che si ...

L'auspicio del prof. Massimo Galli per l'estate e l'autunno degli italiani: "Mi auguro che la politica svolga il suo compito
Recovery Fund, Andrea Orlando:

Recovery Fund, Andrea Orlando: "Europa ha risposto, anche i sovranisti dovrebbero arrendersi a ...

L'auspicio del prof. Massimo Galli per l'estate e l'autunno degli italiani: "Mi auguro che la politica svolga il suo compito
Coronavirus, ieri nessun decesso in Lombardia

Coronavirus, ieri nessun decesso in Lombardia

L'auspicio del prof. Massimo Galli per l'estate e l'autunno degli italiani: "Mi auguro che la politica svolga il suo compito

Ieri

110 Paesi chiedono alla Cina un'inchiesta sulla diffusione del coronavirus (Fabio Celenza)
L'auspicio del prof. Massimo Galli per l'estate e l'autunno degli italiani: "Mi auguro che la politica svolga il suo compito
La stoccata di Giovanni Minoli: "Conte ha detto in 3 mesi le cose che diceva mia nonna"
L'auspicio del prof. Massimo Galli per l'estate e l'autunno degli italiani: "Mi auguro che la politica svolga il suo compito
Tolleranza Zoro: il Ramadan ai tempi del coronavirus, il racconto di Sabika
L'auspicio del prof. Massimo Galli per l'estate e l'autunno degli italiani: "Mi auguro che la politica svolga il suo compito
Coronavirus, Stefano Bonaccini: "Sono stato il primo ad adottare misure restrittive"
L'auspicio del prof. Massimo Galli per l'estate e l'autunno degli italiani: "Mi auguro che la politica svolga il suo compito
Stefania Pace (OPI Brescia): "Condizioni contrattuali diverse per gli infermieri"
L'auspicio del prof. Massimo Galli per l'estate e l'autunno degli italiani: "Mi auguro che la politica svolga il suo compito
Coronavirus, Giuseppe Remuzzi: "Importante proteggere gli anziani, anche
L'auspicio del prof. Massimo Galli per l'estate e l'autunno degli italiani: "Mi auguro che la politica svolga il suo compito

Rai Today

Venezia, dopo l'emergenza la crisi - #cartabianca 07

Venezia, dopo l'emergenza la crisi - #cartabianca 07

https://www.raiplay.it/programmi/cartabianca - L'intera economia di Venezia ruota intorno al turismo. Un business che si
07

07

https://www.raiplay.it/programmi/cartabianca - L'intera economia di Venezia ruota intorno al turismo. Un business che si
2020

2020

https://www.raiplay.it/programmi/cartabianca - L'intera economia di Venezia ruota intorno al turismo. Un business che si
Mauro Corona e Alberto Zangrillo - #cartabianca 30

Mauro Corona e Alberto Zangrillo - #cartabianca 30

https://www.raiplay.it/programmi/cartabianca - L'intera economia di Venezia ruota intorno al turismo. Un business che si
06

06

https://www.raiplay.it/programmi/cartabianca - L'intera economia di Venezia ruota intorno al turismo. Un business che si
2020

2020

https://www.raiplay.it/programmi/cartabianca - L'intera economia di Venezia ruota intorno al turismo. Un business che si

Ieri

Turismo: botteghe chiuse a Firenze - #cartabianca 30
https://www.raiplay.it/programmi/cartabianca - L'intera economia di Venezia ruota intorno al turismo. Un business che si
06
https://www.raiplay.it/programmi/cartabianca - L'intera economia di Venezia ruota intorno al turismo. Un business che si
2020
https://www.raiplay.it/programmi/cartabianca - L'intera economia di Venezia ruota intorno al turismo. Un business che si
Quale normalità dopo l'emergenza? L'America e gli ospedali - Timeline Focus
https://www.raiplay.it/programmi/cartabianca - L'intera economia di Venezia ruota intorno al turismo. Un business che si
Come ripartire? La musica di Moro e il bel gesto del Prof - Timeline Focus
https://www.raiplay.it/programmi/cartabianca - L'intera economia di Venezia ruota intorno al turismo. Un business che si
William, neolaureato ad 81 anni! - ItaliaSì! 11
https://www.raiplay.it/programmi/cartabianca - L'intera economia di Venezia ruota intorno al turismo. Un business che si

TG2000 Today

Covid: in Israele Santo Sepolcro e Betlemme chiusi

Covid: in Israele Santo Sepolcro e Betlemme chiusi

A causa della crescita dei casi di coronavirus in Israele, nuove limitazioni per l'accesso al Santo Sepolcro a Gerusalemme.
Virus nel mondo: Stati Uniti, Brasile, Messico. Contagiati anche due presidenti

Virus nel mondo: Stati Uniti, Brasile, Messico. Contagiati anche due presidenti

A causa della crescita dei casi di coronavirus in Israele, nuove limitazioni per l'accesso al Santo Sepolcro a Gerusalemme.
Covid, gli anziani le vittime preferite della pandemia tra contagi e isolamento sociale

Covid, gli anziani le vittime preferite della pandemia tra contagi e isolamento sociale

A causa della crescita dei casi di coronavirus in Israele, nuove limitazioni per l'accesso al Santo Sepolcro a Gerusalemme.
Caso Israele, difficoltà a tenere sotto controllo il contagio

Caso Israele, difficoltà a tenere sotto controllo il contagio

A causa della crescita dei casi di coronavirus in Israele, nuove limitazioni per l'accesso al Santo Sepolcro a Gerusalemme.
Migranti, continuano sbarchi sulle coste di Lampedusa.

Migranti, continuano sbarchi sulle coste di Lampedusa.

A causa della crescita dei casi di coronavirus in Israele, nuove limitazioni per l'accesso al Santo Sepolcro a Gerusalemme.
Dopo la Coppa Italia, domani riparte il campionato

Dopo la Coppa Italia, domani riparte il campionato

A causa della crescita dei casi di coronavirus in Israele, nuove limitazioni per l'accesso al Santo Sepolcro a Gerusalemme.

Ieri

Roma, il caso Garbatella. Parla il medico che ha isolato il cluster
A causa della crescita dei casi di coronavirus in Israele, nuove limitazioni per l'accesso al Santo Sepolcro a Gerusalemme.
Riapre la Reggia di Caserta dopo il Covid
A causa della crescita dei casi di coronavirus in Israele, nuove limitazioni per l'accesso al Santo Sepolcro a Gerusalemme.
Almalaurea, il lavoro dopo la laurea -9% rispetto al 2019
A causa della crescita dei casi di coronavirus in Israele, nuove limitazioni per l'accesso al Santo Sepolcro a Gerusalemme.
Salute: le mancate cure per Covid, come ha retto il Ssn
A causa della crescita dei casi di coronavirus in Israele, nuove limitazioni per l'accesso al Santo Sepolcro a Gerusalemme.
Coronavirus, il governatore Fontana si difende in Procura
A causa della crescita dei casi di coronavirus in Israele, nuove limitazioni per l'accesso al Santo Sepolcro a Gerusalemme.
Coronavirus, Trapani prima Provincia libera da pandemia. Parla il sindaco
A causa della crescita dei casi di coronavirus in Israele, nuove limitazioni per l'accesso al Santo Sepolcro a Gerusalemme.

Tv2000it Today

Siamo Noi 10 luglio 2020 – Emergenza lavoro: famiglie in crisi dopo la pandemia. Come aiutarle?

Siamo Noi 10 luglio 2020 – Emergenza lavoro: famiglie in crisi dopo la pandemia. Come aiutarle?

In Italia il Pil crolla dell’11,2%. Un dato drammatico, il peggiore dell’Unione Europea. La ripresa prevista per il 2021
Guerra e Pace, 3 luglio 2020

Guerra e Pace, 3 luglio 2020

In Italia il Pil crolla dell’11,2%. Un dato drammatico, il peggiore dell’Unione Europea. La ripresa prevista per il 2021
Siamo Noi 3 luglio 2020 – Il lavoro dopo il coronavirus, sarà vera ripresa?

Siamo Noi 3 luglio 2020 – Il lavoro dopo il coronavirus, sarà vera ripresa?

In Italia il Pil crolla dell’11,2%. Un dato drammatico, il peggiore dell’Unione Europea. La ripresa prevista per il 2021
Il Diario di Papa Francesco 2 luglio 2020

Il Diario di Papa Francesco 2 luglio 2020

In Italia il Pil crolla dell’11,2%. Un dato drammatico, il peggiore dell’Unione Europea. La ripresa prevista per il 2021
Siamo Noi 2 luglio 2020 – Coronavirus, non è andato tutto bene. Cosa non ha funzionato?

Siamo Noi 2 luglio 2020 – Coronavirus, non è andato tutto bene. Cosa non ha funzionato?

In Italia il Pil crolla dell’11,2%. Un dato drammatico, il peggiore dell’Unione Europea. La ripresa prevista per il 2021
Siamo Noi 1 luglio 2020 – Santuari e pellegrinaggi, i consigli per viaggiare in sicurezza.

Siamo Noi 1 luglio 2020 – Santuari e pellegrinaggi, i consigli per viaggiare in sicurezza.

In Italia il Pil crolla dell’11,2%. Un dato drammatico, il peggiore dell’Unione Europea. La ripresa prevista per il 2021

Ieri

Siamo Noi, 30 giugno 2020 - Bonus Baby sitter e nuovi focolai: tutte le novità della Fase tre
In Italia il Pil crolla dell’11,2%. Un dato drammatico, il peggiore dell’Unione Europea. La ripresa prevista per il 2021
L'Ora Solare, puntata del 22 giugno 2020
In Italia il Pil crolla dell’11,2%. Un dato drammatico, il peggiore dell’Unione Europea. La ripresa prevista per il 2021
L'Ora Solare, puntata del 17 giugno 2020
In Italia il Pil crolla dell’11,2%. Un dato drammatico, il peggiore dell’Unione Europea. La ripresa prevista per il 2021
Siamo Noi 15 giugno – Stati generali e nuove misure, le novità della Fase 3
In Italia il Pil crolla dell’11,2%. Un dato drammatico, il peggiore dell’Unione Europea. La ripresa prevista per il 2021
L'Ora Solare, 15 giugno 2020
In Italia il Pil crolla dell’11,2%. Un dato drammatico, il peggiore dell’Unione Europea. La ripresa prevista per il 2021
Siamo Noi 11 giugno 2020 – Bonus vacanze e ferie domestiche. Come sarà l’estate degli italiani?
In Italia il Pil crolla dell’11,2%. Un dato drammatico, il peggiore dell’Unione Europea. La ripresa prevista per il 2021
Close