Coronavirus 2019-nCoV

Latest News

Rosario 1 maggio 2021, preghiera di Papa Francesco
Tv2000it

Rosario 1 maggio 2021, preghiera di Papa Francesco

Covid, cambio colori: cinque Regioni tornano in zona arancione, una in zona rossa
Fanpage.it
Variante indiana in Italia, padre e figlia tornano in Veneto dopo il bagno nel Gange
Fanpage.it
Vaccino Covid, l'Unione Europea fa causa contro Astrazeneca: tutte le news in diretta
Fanpage.it
Fabrizio Gatti racconta la storia segreta del virus:
Fanpage.it
Come sono cambiati i wet market? - Cartabianca 20/04/2021
Rai
La Superlega scuote il mondo del calcio, è guerra tra Uefa e grandi club. Tutte le news in diretta
Fanpage.it
Tessuto anti Coronavirus Virkill, Pietro Pedretti:
La7 Attualità
Teramo, a caccia delle varianti del coronavirus - Porta a porta 15/04/2021
Rai

Aggiornamento della mappa delle infezioni in tempo reale

Statistica mondiale

Aggiornamento della mappa delle infezioni in tempo reale
Tempo di aggiornamento: 09.05.2021 19:10CasiDecessoRecuperareTotale
United States32,686,791581,5176,399,531
119,121,336
Casi
2,562,126
Decesso
70,084,861
Recuperare
India22,296,414242,36218,317,404
Brazil15,145,879421,31613,422,047
Russia4,824,621111,4254,444,712
France5,829,166106,438371,076
United Kingdom4,448,808127,86315,011
Turkey5,016,14142,7464,691,224
Italy4,102,921122,6943,590,107
Spain3,567,40878,792150,376
Germany3,530,88784,7903,171,620
Colombia2,985,53677,3592,806,310
Mexico2,364,617218,9281,884,008
Iran2,654,81174,9102,109,702
South Africa1,592,62654,6871,513,202
Peru1,845,05663,8261,793,390
Chile1,241,97627,1011,177,342
Canada1,287,93224,5541,185,870
Afghanistan182858220
Albania75030431
Algeria36494371,651
Andorra74340385
Angola2726
Anguilla*303
Antigua and Barbuda24311
Argentina4,1272071,162
Armenia1,86730866
Aruba*10021
Australia6,744895,665
Austria15,35756912,580
Azerbaijan1717221221
Bahamas801122
Bahrain2,81181,310
Bangladesh6462155139
Barbados80639
Belarus12208791993
Belgium47334733110,943
Belize1826
Benin64133
Bermuda*109639
Bhutan705
Bolivia10145398
Bosnia and Herzegovina158563682
Bonaire, Sint Eustatius and Saba*500
Botswana2210
British Virgin Islands*610
Brunei1381124
Bulgaria139958222
Burkina Faso63542469
Burundi1114
Cape Verde11412
Cambodia1220119
Cameroon170558805
Cayman Islands*7018
Central African Republic50010
Chad46015
Pakistan858,02618,915757,281
Republic of Congo207819
Costa Rica6976287
Cote d'Ivoire1,18314525
Croatia2047631232
Cuba143758575
Curaçao*1610
Cyprus83715148
Czech Republic7,5042272,948
Democratic Republic of Congo4713056
Denmark9,0494346,313
Djibouti10352477
Dominica16013
Dominican Republic6,4162861165
Ecuador24,2588711,557
Egypt5,0423591304
El Salvador345897
Equatorial Guinea25819
Estonia166050240
Eswatini71110
Ethiopia126350
Eritrea39013
Faroe Islands*187077
Fiji18012
Finland47401992800
French Guiana*111188
French Polynesia*58043
Gabon211343
Gambia1018
Georgia5116156
Ghana1,67116188
Gibraltar*12942
Grand Princess2100
Greece2,566138577
Greenland*1100
Grenada1807
Guadeloupe*1491195
Guatemala5301549
Guernsey*24713191
Guinea1,2407269
Guinea-Bissau73118
Guyana74815
Haiti7668
Holy See*902
Honduras7026479
Hungary2,649291516
Iceland1795101624
Iraq1,928901,319
Ireland19,8771,1599,233
Isle of Man*30921252
Israel15,5892087,375
Mainland China90,7464,63685,810
Japan13,7363941,899
Diamond Princess*71212645
Jamaica364729
Jersey*28420185
Jordan4498348
Kenya37414124
Kazakhstan3,01925754
Kosovo*5101293
Kuwait3440231176
Kyrgyzstan7088416
Laos 1907
Latvia83613267
Lebanon71724145
Liberia1411245
Libya61218
Liechtenstein82155
Lithuania134444536
Luxembourg3,741893123
Madagascar128082
Maldives245017
Mali42424122
Malta4584303
Malawi3634
Martinique*1751477
Mauritania716
Mauritius33410302
Mayotte*4604235
Moldova3638103975
Monaco95442
Mongolia38010
Montenegro3217199
Montserrat*1110
Morocco4,252165778
Mozambique76012
MS Zaandam920
Myanmar149516
Namibia 1608
Nepal54016
Netherlands38,6124,582117
New Caledonia*1800
New Zealand1,472191,214
Nicaragua1337
Niger70129385
Nigeria133740255
North Macedonia142171589
Norway7,59920632
Occupied Palestinian territory*342283
Oman213110364
Panama6,021167455
Paraguay 230995
Philippines7,958530975
Papua New Guinea800
Poland12,2185962,655
Portugal243229481389
Qatar11921101134
Reunion*4180300
Romania116166633,404
Singapore61,3593160,912
Rwanda207093
San Marino5384164
Saint Kitts and Nevis1504
Saint Lucia15015
Sint Maarten*75130
Saint Pierre and Miquelon*100
Saint Vincent and the Grenadines*1508
Sao Tome and Principe804
Saudi Arabia20,0771522,784
Seychelles1106
Senegal8239296
Serbia6,630125870
Sierra Leone104412
Indonesia1,713,68447,0121,568,277
Slovakia138420423
Slovenia1,40886223
Somalia5282819
South Korea10,7522448,854
South Sudan3400
Malaysia440,6771683401,934
Sri Lanka6197134
Sudan3182531
Suriname1017
Sweden1962123551005
Switzerland292641,69922,200
Syria43319
Tanzania2991048
Thailand2,938542,652
Timor-Leste2406
Togo99662
Trinidad and Tobago116859
Tunisia96739279
Hong Kong11,80721011,493
Turks and Caicos Islands1010
Uganda79052
Ukraine9,410239992
United Arab Emirates11,380892,181
Taiwan1153121067
Macau46046
United States Virgin Islands*59448
Uruguay62015386
Uzbekistan1,9398958
Venezuela32910142
Vietnam2700225
Western Sahara605
Yemen 101
Zambia95342
Zimbabwe3245

Euronews Today

Biden:

Biden: "Entro il 4 luglio vaccineremo il 70 per cento degli americani"

Gli Stati Uniti fissano un altro obiettivo della campagna di vaccinazione contro il coronavirus. Per il 4 luglio Joe Biden
Termometri connessi, smartwatch. La prevenzione attraverso la tecnologia

Termometri connessi, smartwatch. La prevenzione attraverso la tecnologia

Gli Stati Uniti fissano un altro obiettivo della campagna di vaccinazione contro il coronavirus. Per il 4 luglio Joe Biden
Kolelas muore per Covid nel trasporto in Francia

Kolelas muore per Covid nel trasporto in Francia

Gli Stati Uniti fissano un altro obiettivo della campagna di vaccinazione contro il coronavirus. Per il 4 luglio Joe Biden
In Europa il timore della terza ondata di coronavirus

In Europa il timore della terza ondata di coronavirus

Gli Stati Uniti fissano un altro obiettivo della campagna di vaccinazione contro il coronavirus. Per il 4 luglio Joe Biden
La Svizzera annuncia una riapertura graduale dal mese di marzo

La Svizzera annuncia una riapertura graduale dal mese di marzo

Gli Stati Uniti fissano un altro obiettivo della campagna di vaccinazione contro il coronavirus. Per il 4 luglio Joe Biden
Covid-19: nel Regno Unito già 15 milioni di vaccinati, sanità francese di nuovo in

Covid-19: nel Regno Unito già 15 milioni di vaccinati, sanità francese di nuovo in "stato di c…

Gli Stati Uniti fissano un altro obiettivo della campagna di vaccinazione contro il coronavirus. Per il 4 luglio Joe Biden

Ieri

Gli esperti dell'Oms entrano nel "controverso" laboratorio di Wuhan
Gli Stati Uniti fissano un altro obiettivo della campagna di vaccinazione contro il coronavirus. Per il 4 luglio Joe Biden
Covid: le varianti spaventano. L'UE si blinda ancora di più
Gli Stati Uniti fissano un altro obiettivo della campagna di vaccinazione contro il coronavirus. Per il 4 luglio Joe Biden
Amlo positivo al coronavirus
Gli Stati Uniti fissano un altro obiettivo della campagna di vaccinazione contro il coronavirus. Per il 4 luglio Joe Biden
Lockdow parziale in un quartiere di Hong Kong
Gli Stati Uniti fissano un altro obiettivo della campagna di vaccinazione contro il coronavirus. Per il 4 luglio Joe Biden
Vaccino anti Covid, ecco come procede la campagna in Europa
Gli Stati Uniti fissano un altro obiettivo della campagna di vaccinazione contro il coronavirus. Per il 4 luglio Joe Biden
Belgio: dorme nel suo bar per protesta contro le chiusure
Gli Stati Uniti fissano un altro obiettivo della campagna di vaccinazione contro il coronavirus. Per il 4 luglio Joe Biden

Fanpage.it Today

Fanpage.it LIVE: Aggiornamenti Covid Italia | Nuovi colori Regioni | Vaccini | News in tempo reale

Fanpage.it LIVE: Aggiornamenti Covid Italia | Nuovi colori Regioni | Vaccini | News in tempo reale

Dalla redazione di Fanpage.it parliamo delle ultime notizie e degli aggiornamenti sul coronavirus in Italia.Dopo la conferenza
Perché non basta vaccinare i paesi ricchi per sconfiggere il Coronavirus

Perché non basta vaccinare i paesi ricchi per sconfiggere il Coronavirus

Dalla redazione di Fanpage.it parliamo delle ultime notizie e degli aggiornamenti sul coronavirus in Italia.Dopo la conferenza
Fanpage.it LIVE: Aggiornamenti Covid-19 Italia | Colori regioni | Coprifuoco | News in tempo reale

Fanpage.it LIVE: Aggiornamenti Covid-19 Italia | Colori regioni | Coprifuoco | News in tempo reale

Dalla redazione di Fanpage.it parliamo delle ultime notizie e degli aggiornamenti sul coronavirus in Italia.Dopo la conferenza
Covid, cambio colori: cinque Regioni tornano in zona arancione, una in zona rossa

Covid, cambio colori: cinque Regioni tornano in zona arancione, una in zona rossa

Dalla redazione di Fanpage.it parliamo delle ultime notizie e degli aggiornamenti sul coronavirus in Italia.Dopo la conferenza
Variante indiana in Italia, padre e figlia tornano in Veneto dopo il bagno nel Gange

Variante indiana in Italia, padre e figlia tornano in Veneto dopo il bagno nel Gange

Dalla redazione di Fanpage.it parliamo delle ultime notizie e degli aggiornamenti sul coronavirus in Italia.Dopo la conferenza
Vaccino Covid, l'Unione Europea fa causa contro Astrazeneca: tutte le news in diretta

Vaccino Covid, l'Unione Europea fa causa contro Astrazeneca: tutte le news in diretta

Dalla redazione di Fanpage.it parliamo delle ultime notizie e degli aggiornamenti sul coronavirus in Italia.Dopo la conferenza

Ieri

Fabrizio Gatti racconta la storia segreta del virus: "La pandemia nasce sulla Via della seta""
Dalla redazione di Fanpage.it parliamo delle ultime notizie e degli aggiornamenti sul coronavirus in Italia.Dopo la conferenza
La Superlega scuote il mondo del calcio, è guerra tra Uefa e grandi club. Tutte le news in diretta
Dalla redazione di Fanpage.it parliamo delle ultime notizie e degli aggiornamenti sul coronavirus in Italia.Dopo la conferenza
Covid, Sandra Milo in lacrime nella piazza dei lavoratori autonomi: "Draghi apri tutto!"
Dalla redazione di Fanpage.it parliamo delle ultime notizie e degli aggiornamenti sul coronavirus in Italia.Dopo la conferenza
Covid rilevato sui bus di Roma: "O virus resiste a sanificazione o non sono fatte correttamente"
Dalla redazione di Fanpage.it parliamo delle ultime notizie e degli aggiornamenti sul coronavirus in Italia.Dopo la conferenza
Il 6 aprile è il Carbonara Day: la spaghettata più grande del mondo quest'anno è sui social
Dalla redazione di Fanpage.it parliamo delle ultime notizie e degli aggiornamenti sul coronavirus in Italia.Dopo la conferenza
Covid, nuovo decreto:
Dalla redazione di Fanpage.it parliamo delle ultime notizie e degli aggiornamenti sul coronavirus in Italia.Dopo la conferenza

ImperiaTV Today

GENOVA, SU NAVE OSPEDALE I 23 MARITTIMI POSITIVI DI MSC SPLENDIDA E FANTASIA

GENOVA, SU NAVE OSPEDALE I 23 MARITTIMI POSITIVI DI MSC SPLENDIDA E FANTASIA

I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
PIANA: «PROSSIMO CONSIGLIO REGIONALE SI FA IN AULA. BASTA CON FACILI IRONIE»

PIANA: «PROSSIMO CONSIGLIO REGIONALE SI FA IN AULA. BASTA CON FACILI IRONIE»

I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
IMPERIA, NUOVO SONDAGGIO MERCOLEDI’ PER RICOLLOCARE IL MERCATO DI PORTO MAURIZIO

IMPERIA, NUOVO SONDAGGIO MERCOLEDI’ PER RICOLLOCARE IL MERCATO DI PORTO MAURIZIO

I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
EDIZIONE GIORNALIERA TG ECONOMIA ITALPRESS

EDIZIONE GIORNALIERA TG ECONOMIA ITALPRESS

I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
EDIZIONE GIORNALIERA TG ECONOMIA ITALPRESS

EDIZIONE GIORNALIERA TG ECONOMIA ITALPRESS

I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
ANCHE A LOANO OPERATORI BALNEARI PRONTI ALLA RIPARTENZA CON DISPOSIZIONI DI SICUREZZA

ANCHE A LOANO OPERATORI BALNEARI PRONTI ALLA RIPARTENZA CON DISPOSIZIONI DI SICUREZZA

I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida

Ieri

REGIONE LIGURIA I NUMERI DELL' EMERGENZA CORONAVIRUS
I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
CORONAVIRUS IMPERIA, CONTINUANO I CONTAGI, MA DIMINUISCIONO I RICOVERATI
I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
L'ANGOLO DI DANIELE LA CORTE
I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
EDIZIONE GIORNALIERA TG ECONOMIA ITALPRESS
I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
SVILUPPO ECONOMICO, ATTIVA SUL SITO DI REGIONE LIGURIA LA SEZIONE #LASPESACASAMIA
I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida
CORONAVIRUS. ISS: CURVA CONTINUA A DECRESCERE, STIMA 10% CONTAGI DA ASINTOMATICI
I 23 marittimi positivi al Covid-19 che si trovavano a bordo di due navi da crociera attraccate a Genova, le Msc Splendida

La7 Attualità Today

Tessuto anti Coronavirus Virkill, Pietro Pedretti:

Tessuto anti Coronavirus Virkill, Pietro Pedretti: "Le nanoparticelle di rame conferiscono ...

Pietro Pedretti (Amministratore Delegato Italtex): "Il tessuto anti Coronavirus Virkill costa dai 13 ai 20 euro al metro
Stefano Feltri (Domani):

Stefano Feltri (Domani): "Abbiamo vaccinato persone che non avevano bisogno, lasciando scoperti ...

Pietro Pedretti (Amministratore Delegato Italtex): "Il tessuto anti Coronavirus Virkill costa dai 13 ai 20 euro al metro
Varianti Coronavirus più letali, la polemica dell'infettivologo Matteo Bassetti: ...

Varianti Coronavirus più letali, la polemica dell'infettivologo Matteo Bassetti: ...

Pietro Pedretti (Amministratore Delegato Italtex): "Il tessuto anti Coronavirus Virkill costa dai 13 ai 20 euro al metro
Varianti Coronavirus, il virologo Fabrizio Pregliasco:

Varianti Coronavirus, il virologo Fabrizio Pregliasco: "Ci preoccupano molto, colpiscono ...

Pietro Pedretti (Amministratore Delegato Italtex): "Il tessuto anti Coronavirus Virkill costa dai 13 ai 20 euro al metro
Coronavirus, ma i partiti ne discutono?

Coronavirus, ma i partiti ne discutono?

Pietro Pedretti (Amministratore Delegato Italtex): "Il tessuto anti Coronavirus Virkill costa dai 13 ai 20 euro al metro
I 60 secondi di Renzi, perchè si discute nel governo

I 60 secondi di Renzi, perchè si discute nel governo

Pietro Pedretti (Amministratore Delegato Italtex): "Il tessuto anti Coronavirus Virkill costa dai 13 ai 20 euro al metro

Ieri

Origine del Coronavirus, il virologo Giorgio Palù: "Non potremo mai dire con certezza se sia ...
Pietro Pedretti (Amministratore Delegato Italtex): "Il tessuto anti Coronavirus Virkill costa dai 13 ai 20 euro al metro
Coronavirus, Matteo Richetti: "La Germania con numeri migliori dei nostri fa scelte drastiche. ...
Pietro Pedretti (Amministratore Delegato Italtex): "Il tessuto anti Coronavirus Virkill costa dai 13 ai 20 euro al metro
Bimbo di 4 anni col Covid già a novembre 2019, la ricostruzione del pediatra Gian Vincenzo ...
Pietro Pedretti (Amministratore Delegato Italtex): "Il tessuto anti Coronavirus Virkill costa dai 13 ai 20 euro al metro
Coronavirus, Guido Crosetto: "Per alcune aziende i ristori non sufficienti"
Pietro Pedretti (Amministratore Delegato Italtex): "Il tessuto anti Coronavirus Virkill costa dai 13 ai 20 euro al metro
Coronavirus, Walter Rizzetto: "Macron ha fissato dei paletti, qui non sappiamo ancora nulla"
Pietro Pedretti (Amministratore Delegato Italtex): "Il tessuto anti Coronavirus Virkill costa dai 13 ai 20 euro al metro
Tamponi Covid per tutti in Alto Adige, l'alpinista Reinhold Messner: "Sono andato anch'io, è
Pietro Pedretti (Amministratore Delegato Italtex): "Il tessuto anti Coronavirus Virkill costa dai 13 ai 20 euro al metro

Rai Today

Come sono cambiati i wet market? - Cartabianca 20

Come sono cambiati i wet market? - Cartabianca 20

https://www.raiplay.it/programmi/cartabianca - Nei wet market ci sono tutte le condizioni perché un virus possa fare il cosiddetto
04

04

https://www.raiplay.it/programmi/cartabianca - Nei wet market ci sono tutte le condizioni perché un virus possa fare il cosiddetto
2021

2021

https://www.raiplay.it/programmi/cartabianca - Nei wet market ci sono tutte le condizioni perché un virus possa fare il cosiddetto
Teramo, a caccia delle varianti del coronavirus - Porta a porta 15

Teramo, a caccia delle varianti del coronavirus - Porta a porta 15

https://www.raiplay.it/programmi/cartabianca - Nei wet market ci sono tutte le condizioni perché un virus possa fare il cosiddetto
04

04

https://www.raiplay.it/programmi/cartabianca - Nei wet market ci sono tutte le condizioni perché un virus possa fare il cosiddetto
2021

2021

https://www.raiplay.it/programmi/cartabianca - Nei wet market ci sono tutte le condizioni perché un virus possa fare il cosiddetto

Ieri

Vaccinati senza averne diritto: 18 denunciati, c'è anche il parroco - Porta a porta 30
https://www.raiplay.it/programmi/cartabianca - Nei wet market ci sono tutte le condizioni perché un virus possa fare il cosiddetto
03
https://www.raiplay.it/programmi/cartabianca - Nei wet market ci sono tutte le condizioni perché un virus possa fare il cosiddetto
2021
https://www.raiplay.it/programmi/cartabianca - Nei wet market ci sono tutte le condizioni perché un virus possa fare il cosiddetto
Sputnik: arriva il vaccino di Putin - Anni 20 del 18
https://www.raiplay.it/programmi/cartabianca - Nei wet market ci sono tutte le condizioni perché un virus possa fare il cosiddetto
03
https://www.raiplay.it/programmi/cartabianca - Nei wet market ci sono tutte le condizioni perché un virus possa fare il cosiddetto
2021
https://www.raiplay.it/programmi/cartabianca - Nei wet market ci sono tutte le condizioni perché un virus possa fare il cosiddetto

TG2000 Today

Coronavirus, brevetti per i vaccini: la mossa di Biden apre il dibattito

Coronavirus, brevetti per i vaccini: la mossa di Biden apre il dibattito

Arriva oggi, al vertice dei leader europei in Portogallo, la proposta statunitense di una deroga alla protezione dei brevetti
Covid, 343 le vittime. Emilia Romagna osservata speciale con Bologna zona rossa

Covid, 343 le vittime. Emilia Romagna osservata speciale con Bologna zona rossa

Arriva oggi, al vertice dei leader europei in Portogallo, la proposta statunitense di una deroga alla protezione dei brevetti
Covid, incubo varianti. Trovata in Campania mutazione inedita in Italia

Covid, incubo varianti. Trovata in Campania mutazione inedita in Italia

Arriva oggi, al vertice dei leader europei in Portogallo, la proposta statunitense di una deroga alla protezione dei brevetti
Covid, via libera dell'Aifa agli anticorpi monoclonali. Ecco la cura al virus

Covid, via libera dell'Aifa agli anticorpi monoclonali. Ecco la cura al virus

Arriva oggi, al vertice dei leader europei in Portogallo, la proposta statunitense di una deroga alla protezione dei brevetti
Coronavirus, due mascherine sono meglio di una?

Coronavirus, due mascherine sono meglio di una?

Arriva oggi, al vertice dei leader europei in Portogallo, la proposta statunitense di una deroga alla protezione dei brevetti
Coronavirus, EMA via libera vaccini Astrazeneca

Coronavirus, EMA via libera vaccini Astrazeneca

Arriva oggi, al vertice dei leader europei in Portogallo, la proposta statunitense di una deroga alla protezione dei brevetti

Ieri

Chiesa, i preparativi al Natale delle comunità ecclesiali al tempo del covid
Arriva oggi, al vertice dei leader europei in Portogallo, la proposta statunitense di una deroga alla protezione dei brevetti
Covid e crisi turismo, in fumo 53 miliardi di euro
Arriva oggi, al vertice dei leader europei in Portogallo, la proposta statunitense di una deroga alla protezione dei brevetti
Covid, morti 182 sacerdoti da inizio pandemia. E c’è anche il primo africano
Arriva oggi, al vertice dei leader europei in Portogallo, la proposta statunitense di una deroga alla protezione dei brevetti
Covid in Italia, in calo ricoveri ma aumentano le vittime
Arriva oggi, al vertice dei leader europei in Portogallo, la proposta statunitense di una deroga alla protezione dei brevetti
Impatto covid sull' Italia: denatalità, donne senza lavoro e stipendi
Arriva oggi, al vertice dei leader europei in Portogallo, la proposta statunitense di una deroga alla protezione dei brevetti
Covid, Save the Children: oltre un milione di ragazze rischiano di non studiare
Arriva oggi, al vertice dei leader europei in Portogallo, la proposta statunitense di una deroga alla protezione dei brevetti

Tv2000it Today

Rosario 1 maggio 2021, preghiera di Papa Francesco

Rosario 1 maggio 2021, preghiera di Papa Francesco

La preghiera di Papa Francesco recitata al termine del Rosario presieduto dal Santo Padre per invocare la fine della pandemia.
Coronavirus: gli aggiornamenti con il prof. Galli. AstraZeneca: cosa dobbiamo sapere

Coronavirus: gli aggiornamenti con il prof. Galli. AstraZeneca: cosa dobbiamo sapere

La preghiera di Papa Francesco recitata al termine del Rosario presieduto dal Santo Padre per invocare la fine della pandemia.
TGTG del 2 marzo 2021 -

TGTG del 2 marzo 2021 - "Coronavirus, varianti, chiusure e ritardi"

La preghiera di Papa Francesco recitata al termine del Rosario presieduto dal Santo Padre per invocare la fine della pandemia.
TGTG del 25 febbraio 2021 - Antonio Bassolino e Giovanni Valentini

TGTG del 25 febbraio 2021 - Antonio Bassolino e Giovanni Valentini

La preghiera di Papa Francesco recitata al termine del Rosario presieduto dal Santo Padre per invocare la fine della pandemia.
Coronavirus: il vaccino per i cardiopatici. Cosa fare in caso di insonnia

Coronavirus: il vaccino per i cardiopatici. Cosa fare in caso di insonnia

La preghiera di Papa Francesco recitata al termine del Rosario presieduto dal Santo Padre per invocare la fine della pandemia.
TGTG del 23 febbraio 2021 -

TGTG del 23 febbraio 2021 - "Coronavirus: preoccupazione per le varianti"

La preghiera di Papa Francesco recitata al termine del Rosario presieduto dal Santo Padre per invocare la fine della pandemia.

Ieri

Ultimi aggiornamenti sulla pandemia di coronavirus e novità su vaccini e terapie (15
La preghiera di Papa Francesco recitata al termine del Rosario presieduto dal Santo Padre per invocare la fine della pandemia.
02
La preghiera di Papa Francesco recitata al termine del Rosario presieduto dal Santo Padre per invocare la fine della pandemia.
2021)
La preghiera di Papa Francesco recitata al termine del Rosario presieduto dal Santo Padre per invocare la fine della pandemia.
Coronavirus in Italia: la situazione. Tutto sul vaccino anti covid
La preghiera di Papa Francesco recitata al termine del Rosario presieduto dal Santo Padre per invocare la fine della pandemia.
Siamo Noi, 1 febbraio 2021 – Varianti Covid e incertezza politica: l’Italia riparte in salita
La preghiera di Papa Francesco recitata al termine del Rosario presieduto dal Santo Padre per invocare la fine della pandemia.
Vediamoci chiaro, 12 gennaio 2021 - "Covid: il vaccino"
La preghiera di Papa Francesco recitata al termine del Rosario presieduto dal Santo Padre per invocare la fine della pandemia.
Close